東京都高等学校体育連盟弓道専門部

大会記録

 

2017年 秋季大会

男子団体優 勝城北学園城北高校
2 位都立八潮高校
3 位國學院高校

男子個人優 勝都立三田高校畝本 佑喜
2 位都立青梅総合高校森田 響輝
3 位玉川学園高校濱田 圭吾
4 位東京都市大等々力高校石渡 喜一
5 位都立翔陽高校後藤 遥斗
6 位早稲田大学高等学院佐藤 匠
7 位都立翔陽高校河野 星矢
8 位國學院高校秋田谷 友吾

女子団体優 勝都立翔陽高校
2 位都立東高校
3 位都立東高校

女子個人優 勝都立翔陽高校西川 瑞紀
2 位桜修館中等教育学校内藤 碧
3 位慶應義塾女子高校富沢 菜々
4 位大成高校山田 えり
5 位都立東高校横田 奈々
6 位大成高校岩波 真央
7 位都立芦花高校萩原 香奈
8 位文化学園大学杉並高校塩入 瑞季

 

団体優勝、個人優勝・2位の学校、選手は12月24日から滋賀県大津市で行われる全国高等学校弓道選抜大会に出場します。

 

男子結果(要パスワード)

女子結果(要パスワード)

 

2017年 関東個人選手権大会

男子入賞者(パスワードなし)

女子入賞者(パスワードなし)

男子全結果(要パスワード)

女子全結果(要パスワード)

 

2017年 都個人選手権大会

男子優 勝城北学園城北高校山地 聡之
2 位都立翔陽高校後藤 遥斗
3 位早稲田大学高等学院佐藤 匠
4 位早稲田大学高等学院前林 涼
5 位早稲田大学高等学院福田 真大
6 位桜修館中等教育学校本田 晃大
7 位都立江戸川高校安仁屋  宗平
8 位早稲田高校内野 瑛介
9 位都立三田高校宮崎 慈大
10位國學院高校秋田谷 友吾
11位國學院高校柳田 健太
12位東京都市大学等々力高校小笠原 颯平
13位都立三田高校畝本 佑喜
14位東海大学菅生高校中村 貞亮
15位都立芦花高校山本 紘平
16位早稲田実業学校高等部室賀 来知
17位海城高校内野 里海
18位佼成学園高校島野 冬威
19位東海大学菅生高校佐藤 友哉
20位筑波大学附属高校小山 誠也

女子優 勝吉祥女子高校森島 伶美
2 位吉祥女子高校成田 朋香
3 位都立芦花高校白川 優夏
4 位大成高校古屋 百華
5 位都立東高校大野 由依
6 位慶應義塾女子高校堀 はるか
7 位文化学園大学杉並高校上田 芽依
8 位桜修館中等教育学校上田 みすず
9 位都立八潮高校松田 祐璃
10位大成高校山田 えり
11位明星学園高校嵯峨 明
12位桜修館中等教育学校中町 天音
13位慶應義塾女子高校中村 彩佳
14位都立芦花高校大川 理渚
15位文化学園大学杉並高校藤巻 智香
16位立正大学立正高校根本 梨央
17位立正大学立正高校園田 陽菜
18位都立美原高校黒木 春香
19位都立三田高校大橋 舞菜
20位筑波大学附属高校治田 桜空

男女18位まで入賞した選手は9月16、17日に行われる関東高等学校個人選手権選抜大会に出場します。

 

男子(要パスワード)

女子(要パスワード)

 

2017年 東京都総合体育大会

男子団体優 勝都立芦花高校
2 位都立美原高校
3 位東海大学菅生高校

女子団体優 勝文化学園大学杉並高校
2 位都立芦花高校
3 位國學院高校

男子個人優 勝都立東高校伊藤 龍哉
2 位芝浦工業大学高校田中 遼
3 位立正大学付属立正高校富田 雅人
4 位東海大学菅生高校須藤 光飛
5 位東海大学菅生高校中村 貞亮
6 位桜修館中等教育学校柴田 晃海
7 位都立芦花高校関 慧太郎
8 位都立昭和高校輿石 武

女子個人優 勝文化学園大学杉並高校塩入 瑞季
2 位文化学園大学杉並高校伊藤 千耀
3 位都立小岩高校金橋 ヘイゼル
4 位文化学園大学杉並高校藤巻 智香
5 位都立翔陽高校小河原 彩希
6 位桜修館中等教育学校上田 みすず
7 位吉祥女子高校井本 菜月
8 位吉祥女子高校關根 弥桜

 

団体優勝、個人優勝・2位の学校、選手は8月2日から仙台で行われる全国総合体育大会に出場します。

 

男子団体(要パスワード)

男子個人(要パスワード)

女子団体(要パスワード)

女子個人(要パスワード)

※個人情報保護のためパスワードを設定しています。

 

2017年 関東大会都予選

男子

女子

 

2016年 春季遠的大会 

男子

女子

 

2016年 新人大会 

女子

男子

 

2016年 秋季大会 

女子

男子

 

2016年 関東個人選手権大会

男子

女子

 

2016年 都個人選手権大会

女子

男子

 

2016年 東京都総合体育大会

女子団体

女子個人

男子団体

男子個人

 

2016年 関東大会都予選

女子

男子

 

2015年 春季遠的大会 

男子

女子

 

2015年 新人大会 

男子

女子

 

2015年 秋季大会 

男子

女子

 

2015年 関東個人選手権大会

男子

女子

 

2015年 都個人選手権大会

男子

女子

 

2015年 都総体

男子団体

男子個人

女子団体

女子個人

 

2015年 関東大会都予選

男子

女子

 

2015年 春季遠的大会 

男子

女子

 

2014年 新人大会

女子

男子

 

2014年 秋季大会 

女子

男子

 

2014年 都個人選手権大会

女子

男子

 

2014年 都総体

女子団体

女子個人

男子団体

男子個人

 

2014年 関東大会都予選

男子

女子

 

2014年 春季遠的大会 

男子

女子

 

2013年 新人大会

男子

女子

 

2013年 秋季大会 

男子

女子

 

2013年 関東個人選手権大会

女子

男子

 

2013年 都個人選手権大会

女子

男子

 

2013年 都総体

女子団体

女子個人

男子団体

男子個人

 

2013年 関東大会都予選 女子

団体予選

団体準決勝

決勝トーナメント

個人予選通過

 

2013年 関東大会都予選 男子

団体予選

団体準決勝

競射

決勝トーナメント

個人予選通過

 

2013年 春季遠的大会 男子

団体予選

団体準決勝

団体決勝

団体戦競射

個人順位決定戦

最終成績

 

2013年 春季遠的大会 女子

団体予選

団体準決勝

団体決勝

個人順位決定戦

最終成績

 

2012年 新人大会 男子

団体1次予選

団体2次予選

団体準決勝

団体決勝

個人順位決定

最終成績

 

2012年 新人大会 女子

団体1次予選

団体2次予選

団体準決勝

団体決勝

個人順位決定

最終成績

 

2012年 秋季大会 男子

団体予選

団体準決勝

競射

決勝トーナメント

 

2012年 秋季大会 女子

団体予選

団体準決勝

競射

決勝トーナメント

個人順位決定

 

2012年 関東個人選手権大会 女子

予選

準決勝

決勝

 

2012年 関東個人選手権大会 男子

予選

準決勝

決勝

 

2012年 都個人選手権大会 男子

予選

決勝

順位決定戦


2012年 都個人選手権大会 女子

予選

決勝

順位決定戦


2012年 都総体 男子

団体予選

団体準決勝

団体決勝

団体戦最終成績

個人予選

個人決勝

個人順位決定

個人戦最終成績

 

2012年 都総体 女子

団体予選

団体準決勝

団体決勝

競射

団体戦最終成績

個人予選

個人決勝

個人順位決定

個人戦最終成績

 

2012年 関東大会

総合成績

男子団体決勝トーナメント

女子団体決勝トーナメント

男子個人決勝

女子個人決勝

 

2012年 関東大会都予選 男子

団体予選

団体準決勝

競射

決勝トーナメント

個人予選通過

 

2012年 関東大会都予選 女子

団体予選

団体準決勝

競射

決勝トーナメント

個人予選通過

 

2012年 春季遠的大会 男子

団体予選

団体準決勝

団体決勝

個人順位決定戦

最終成績

 

2012年 春季遠的大会 女子

団体予選

団体準決勝

団体決勝

個人順位決定戦

最終成績

 

2011年 新人大会 女子

団体1次予選

団体2次予選

団体準決勝

団体決勝

個人順位決定

最終成績

 

2011年 秋季大会 女子

団体予選

団体準決勝

競射

決勝トーナメント

個人順位決定

最終成績

 

2011年 秋季大会 男子

団体予選

団体準決勝

決勝トーナメント

個人順位決定

 

2011年 関東個人選手権大会 女子

予選

準決勝

決勝

 

2011年 関東個人選手権大会 男子

予選

準決勝

決勝

 

2011年 都個人選手権大会 女子

予選

決勝

順位決定戦

 

2011年 都個人選手権大会 男子

予選

決勝

順位決定戦

 

2011年 都総体 男子

団体予選

団体準決勝

団体決勝

最終成績

個人予選

個人決勝

個人順位決定

最終成績

 

2011年 都総体 女子

団体予選

団体準決勝

団体決勝

最終成績

個人予選

個人決勝

個人順位決定

最終成績

 

2011年 関東大会

総合成績

男子決勝トーナメント

女子決勝トーナメント

 

2011年 関東大会都予選 男子

団体予選

団体準決勝

競射

決勝トーナメント

代表校決定のための競射

 

2011年 関東大会都予選 女子

団体予選

団体準決勝

競射

決勝トーナメント

代表校決定のための競射

 

2011年 春季遠的大会 男子

団体予選

団体準決勝

団体決勝

団体順位決定競射

個人順位決定戦

最終成績

 

2011年 春季遠的大会 女子

団体予選

団体準決勝

団体決勝

団体順位決定競射

個人順位決定戦

最終成績

 

2010年 新人大会 男子

団体予選

団体準決勝

団体準決勝(三回戦)

団体決勝

個人決勝(団体準決勝未進出)

個人順位決定

最終成績

 

2010年 新人大会 女子

団体予選

団体2次予選

団体準決勝

団体決勝

個人順位決定

最終成績

 

2010年 秋季大会 男子

団体予選

団体準決勝

決勝トーナメント

個人順位決定

 

2010年 秋季大会 女子

団体予選

団体準決勝

決勝トーナメント

個人順位決定

 

2010年 関東個人選手権大会 男子

予選

準決勝

決勝

 

2010年 関東個人選手権大会 女子

予選

準決勝

決勝

 

2010年 都個人選手権大会 男子

予選

準決勝

決勝

 

2010年 都個人選手権大会 女子

予選

準決勝

決勝

 

2010年 都総体 男子

団体予選

団体準決勝

団体決勝

個人予選

個人準決勝

個人順位決定

 

2010年 都総体 女子

団体予選

団体準決勝

団体決勝

個人予選

個人準決勝

個人順位決定

 

2010年 関東大会都予選 男子

団体予選

団体準決勝

競射

決勝トーナメント

 

2010年 関東大会都予選 女子

団体予選

団体準決勝

競射

決勝トーナメント

 

2010年 春季大会 男子

男子1年

団体予選

決勝トーナメント

男子2年

団体予選

決勝トーナメント

 

2010年 春季大会 女子

女子1年

団体予選

決勝トーナメント

女子2年

団体予選

決勝トーナメント

 

2009年 新人大会 男子

団体一次予選

団体二次予選

団体準決勝

リーグ戦 対戦

リーグ戦 勝敗表

個人予選通過

個人決勝

個人順位決定戦

最終成績

 

2009年 新人大会 女子

団体一次予選

団体二次予選

団体準決勝

リーグ戦 対戦

リーグ戦 勝敗表

個人予選通過

個人決勝

個人順位決定戦

最終成績

 

2009年 秋季大会 男子

個人

予選

準決勝

決勝

 

2009年 秋季大会 女子

個人

予選

準決勝

決勝

 

2009年 全国総体都予選 男子団体

予選

準決勝

決勝

 

2009年 全国総体都予選 男子個人

予選

準決勝

個人順位決定

 

2009年 全国総体都予選 女子団体

予選

準決勝

決勝

 

2009年 全国総体都予選 女子個人

予選

準決勝

個人順位決定

 

2009年 都個人選手権大会 男子

予選

準決勝

決勝

 

2009年 都個人選手権大会 女子

予選

準決勝

決勝

 

2009年 関東個人選手権大会 男子

予選

準決勝

決勝

 

2009年 関東個人選手権大会 女子

予選

準決勝

決勝

 

 

東京都高等学校体育連盟 弓道

Copyright (C) Tokyo Kotogakko Taiiku Renmei Kyudo Senmonbu; All Rights Reserved.